среда, 19 декабря 2012 г.

Представление команд

Использование различных сервисов Web 2.0 для представления участников сетевого проекта (начало смотри здесь):
Вариант 7. Плейкаст

Плейкаст - мультимедийная онлайн открытка. Сервис очень простой, мне он нравится тем, что требует соблюдения авторских прав.  Плейкаст совмещает в себе фото (видео), текст и звук, благодаря чему, можно достаточно полно представить свою команду.
Вариант 8. Фильм или фотофильм о команде
Интересный, но довольно сложный вариант - фильм о команде с размещением на YouTube. Основная сложность - сценарий. Вариант по-проще - фотофильм. Например, сервис fotofilmi.ru позволяет создавать красивые слайд-шоу с аудио сопровождением. 
Очень красивые слайд-шоу можно создать с помощью сервиса photopeach, который позволяет создавать не только обычные слайд-шоу, но и фотокарусели. 
Вариант 9. Анимированный баннер
Ярко и не сложно можно представить команду с помощью анимированного баннера. Например, сервис BannerSnack представляет возможность создавать баннеры по аналогии с презентациями. На баннер можно добавлять текст, изображения. Пример баннера. Этот вариант интересен тем, что все баннеры команд можно встроить на страницу проекта, таким образом собрать все команды вместе.
Вариант 10. Интерактивный плакат
Очень люблю сервисы, позволяющие создавать интерактивные плакаты. Самыми лучшими представителями, на мой взгляд, являются Глогстер и Cacoo. На такой плакат можно добавить текст, фото, видео и гиперссылки. Вариант не простой, но очень интересный.

Конечно, это далеко не все возможные варианты. Сервисов Web 2.0 в сети много, при этом некоторые прекращают свою работу,  появляются новые сервисы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий